海南省环岛旅游公路工程中心试验室试验检测服务招标

(第二标段二次招标)中标候选人公示

海南省环岛旅游公路工程中心试验室试验检测服务招标(第二标段二次招标)(项目编号:hizw20201202002),于20201223在海南省公共资源交易服务中心开标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

    第二标段:

第一中标候选人:湖南联智科技股份有限公司,中标价格:7623487.00元,中标下浮率:- 2.50%,试验检测负责人:王毅威,服务期:1730日历天,质量标准:严格按照施工监理和试验检测规范开展工作。

第二中标候选人:河南省交院工程检测科技有限公司,中标价格:7600859.00元,中标下浮率:- 2.79 %,试验检测负责人:刘亮,服务期:1730日历天,质量标准:严格按照施工监理和试验检测规范开展工作。

第三中标候选人:陕西高速公路工程试验检测有限公司,中标价格:7623682.00元,中标下浮率:- 2.50%,试验检测负责人:赵小兵,服务期:1730日历天,质量标准:严格按照施工监理和试验检测规范开展工作。

二、企业业绩

第二标段:

第一中标候选人:湖南联智科技股份有限公司

1. 青海市成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYIC-2标段,高速公路,里程228.527km,合同金额:3357.1万元,完成时间:2017.7

2. 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段,高速公路,里程39.795km,合同金额:1871.3940万元,完成时间:2017.12

3. 佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北延线佛山段)项目施工试验检测服务(第JZJC-01合同段),高速公路,里程30.682km,合同金额:627.6769万元,完成时间:2019.7

4. 湖南省临湘至岳阳高速公路项目总监办中心试验室,高速公路,里程72km,合同金额:749.9635万元,完成时间:2016.11

5. 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝项目试验检测服务第2合同段,高速公路,里程81.365km,合同金额:2018.6282万元,完成时间:2015.12

6. 贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路中心试验室重新招标第LWZ3合同段,高速公路,里程66.778km,合同金额:1526.9163万元,完成时间:2019.1

第二中标候选人:河南省交院工程检测科技有限公司

1. 海南省文昌“两桥一路”工程滨海旅游公路昌洒至铺前段工程中心试验室,一级公路,里程49.915km,合同金额:682.6111万元,完成时间:2018.1

2. 郑州机场至周口西华高速公路(一期)试验检测JXJC-1标段,高速公路,里程47.15km,合同金额:919.3713万元,完成时间:2015.12

3. 郑州机场至周口西华高速公路二期(航空港经济综合实验区东环高速)试验检测JXJC-1标段,高速公路,里程45.05km,合同金额:1257.9380万元,完成时间:2018.11

第三中标候选人:陕西高速公路工程试验检测有限公司

1. 合凤线铜川至旬邑高速公路TX-S01中心试验室,高速公路,里程51.712km,合同金额:1160.4880万元,完成时间:2015.12

2. 宝鸡过境公路项目(凉泉至苟家岭段)自管模式中心试验室,高速公路,里程17.155km,合同金额:751.652万元,完成时间:2018. 12

3. 海南省万宁至洋浦高速公路WYZS1合同段中心试验室,高速公路,里程44.947km,合同金额:1370万元,完成时间:2019.12

4. 省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路施工监理TF-ZS01标段中心试验室,高速公路,里程30.67km,合同金额:1255.9731万元,完成时间:2020.10

5. 太白至凤县高速公路田坝至凤县段施工监理TF-ZS02标段中心试验室,高速公路,里程54.926km,合同金额:1495.8204万元,完成时间:2020.10

6. 国家高速公路银白线(G69)陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路施工监理AL-ZS01中心试验室,高速公路,里程47.414km,合同金额:1742.585万元,完成时间:2020.11

7. 省级高速公路古镇线西乡至镇巴公路施工监理XZ-ZS01标段中心试验室,高速公路,里程49.554km,合同金额:1954.646万元,完成时间:2020.11

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第二标段:

第一中标候选人:湖南联智科技股份有限公司

试验检测负责人:王毅威,高级工程师,职称证书编号:00004240,试验检测工程师证书编号:(公路)检师0919630GQC

个人业绩:1. 通城(湘鄂界)至平江高速公路建设项目中心试验室,高速公路,里程73.094km,合同金额:565.8728万元。

2. 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段,高速公路,里程39.795km,合同金额:1871.3940万元。

第二中标候选人:河南省交院工程检测科技有限公司

试验检测负责人:刘亮,高级工程师,职称证书编号:B19140900709,试验检测工程师证书编号:(公路)检师0918135GCS

个人业绩:1. 郑州机场至周口西华高速公路(一期)试验检测JXJC-1标段,高速公路,里程47.15km,合同金额:919.3713万元。

2. 郑州机场至周口西华高速公路二期(航空港经济综合实验区东环高速)试验检测JXJC-1标段,高速公路,里程45.05km,合同金额:1257.9380万元。

第三中标候选人:陕西高速公路工程试验检测有限公司

试验检测负责人:赵小兵,高级工程师,职称证书编号:0082972;试验检测工程师证书编号:(公路)检师0605372DQ

个人业绩:1. 禹门口至阎良高速公路中心试验室,高速公路,合同金额:496.14万元;

2. 西安至汉中高速公路洋县至勉县段路面工程中心试验室,高速公路,合同金额:273.6万元;

3. 包头至茂名线西部大通道陕西境柞水至小河高速公路路面工程及沿线设施中心试验室,高速公路,合同金额:321.464万元;

4. 宝汉高速公路宝鸡至陕甘界工程BPJSY中心试验室,高速公路,合同金额:1150.7968万元;

5. 省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路施工监理TF-ZS01标段中心试验室,高速公路,合同金额:1255.9731万元

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

第二标段:

1. 否决的投标人:海南省交通工程检测中心

否决理由:技术文件副本不符合评标办法第2.1.11)第C点的要求。

2. 否决的投标人:甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司

否决理由:皮卡车数量、数码相机数量不满足招标文件要求,不符合评标办法第2.1.26)点的规定。

3. 否决的投标人:苏交科集团检测认证有限公司

否决理由:投标文件未提供在公路水运工程试验检测管理信息系统资质查询截图复印件,不符合评标办法第2.1.11)第b点的要求。

公示期:20201224日至20201226日。

如有异议,请在公示期内按海南省公路工程建设项目招标投标管理实施细则(试行)的规定提出。

招标人:海南省交通投资控股有限公司

址:海南省海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6

话:0898-65336991

招标代理:北京恒乐工程管理有限公司

址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A505-508

话:0898-68593609(海南分公司)

                                                              

                                                        20201224                               


相关文档